Transfer`s Jänner 2017

leider nicht mehr bei uns: geht nach:
Eroglu Cihan ---
Margreiter Mario Klosterneuburg
Paulhart Peter Ulrichskirchen
Sailovic Nikola Radnicki
Wiesauer Matthias Stockerau
wieder bei uns: kommt von:
Parreihs Philipp Columbia
Schöber Jürgen Inter Leopoldau
Spiess Sebastian Langenzersdorf
Zugänge: kommt von:
Hofstätter Manuel Neudorf/Parndorf
Krasniqi Besnik Niederabsdorf
Rauter Thomas Orth/Donau
Vidovic Bruno Admira Technopool
Watzl Adrian Kapellerfeld

Vorbereitung Frühjahr 2017

Datum Spielort Spielpaarung Beginn
Sa 28.01 FAC Platz FAC Amat : SVLE 4:0
Sa 04.02 Überfuhrstr. 2b, 1210 Columbia Res. : SVLE 2:2
Sa 11.02 WAF Gruabn Leitzersdorf Res : SVLE Res 1:4
Sa 11.02 WAF Gruabn Leitzersdorf : SVLE 1:5
Sa 18.02 Aspern Kreuttal : SVLE 2:2
So 19.02 Hohe Warte Vienna City : SVLE Res 2:2
Mi 22.02 FAC Platz, Hopfengasse 8, 1210 Korneuburg : SVLE 20:00
Sa 25.02 Faschingsumzug in LE, Treffpunkt: 14:00 Pawlatsche
Fr 03.03 Polizei Platz, Dampfschiffhaufen Pirawarth : SVLE 19:45
Mi 08.03 Ladendorf Ladendorf : SVLE 19:00
Fr 10.03   Sierndorf : SVLE  
Fr 17.03 Kronberg Kronberg : SVLE 19:00

Auslosung Frühjahr 2017

1. Klasse Nordwest - Spieljahr 2016 / 17
Runde Datum Spielpaarung Res. Erste
14 * Sa 25.03 SVLE : Ernstbrunn 13:30 15:30
15 Sa 01.04 St. Andrä/W. : SVLE 14:30 16:30
16 Fr 07.04 SVLE : Wullersdorf 17:30 19:45
17 Fr 14.04 Bisamberg : SVLE 17:30 19:30
18 Fr 21.04 SVLE : Gaubitsch 17:30 19:45
19 Sa 29.04 Unterstinkenbrunn : SVLE 14:30 16:30
20

Fr

05.05 SVLE : Niederleis 17:30 19:45
21 Sa 13.05 Muckendorf : SVLE 16:00 18:00
22 Fr 19.05 SVLE : Nappersdorf 17:30 19:45
23 Fr 26.05 SVLE : Stronsdorf 17:30 19:45
24 Fr 02.06 Obritz : SVLE 18:00 20:00
25 Fr 09.06 SVLE : Spillern 17:30 19:45
26 ** Do 15.06 Hausleiten : SVLE 15:30 17:30
* Achtung: Das Spiel der 14. Runde kann auf Grund des Spieles der Österreichischen Nationalmannschaft am 24. März gegen Moldawien und des daraus resultierenden Schiedsrichtermangels an diesem Wochenende noch verschoben werden.
** Achtung: Die letzte Runde kann, wenn das Spiel meisterschaftsentscheidend ist, noch verschoben werden.

Auslosung Herbst 2016

1. Klasse Nordwest - Spieljahr 2016 / 17
Runde Datum Spielpaarung Res. Erste
1 So 21.08 Ernstbrunn : SVLE 4:1 3:1
2 Fr 26.08 SVLE : St. Andrä/W. 6:2 2:2
3 Fr 02.09 Wullersdorf : SVLE 2:11 2:2
4 Fr 09.09 SVLE : Bisamberg 1:2 1:3
5 Fr 16.09 Gaubitsch : SVLE 3:1 6:1
6 Fr 23.09 SVLE : Unterstinkenbrunn 4:0 2:3
7

Sa

01.10 Niederleis : SVLE 0:7 2:1
8 Di 25.10 SVLE : Muckendorf 0:5 1:3
9 Fr 14.10 Nappersdorf : SVLE 1:1 1:1
10 So 23.10 Stronsdorf : SVLE 1:4 2:4
11 Fr 28.10 SVLE : Obritz 3:3 1:1
12 Fr 04.11 Spillern : SVLE 0:0 3:1
13 Fr 11.11 SVLE : Hausleiten 3:2 3:4

Vervielfältigung im Ganzen oder in Teilen ist ohne ausdrückliche Genehmigung von SV Langenzersdorf in jeglicher Form auf jedem Medium verboten.
Der SV Langenzersdorf ist nicht verantwortlich für die Inhalte externer Websites.

home

Quester mein bester

PRIMO - Der Spezialist in der Haustechnik - Friedrich Hrabac - Senderstra▀e 125 - A-1210 Wien - Tel.: 292 02 91

DWH Dach & Wand Huemer + Co GmbH

DEKO Werbung

Raiffeisenbank

ASVÖ Niederösterreich

MGV Michael Graf Versicherungsmakler

Glaserei VANIC

Reifen 2000 GmbH.

LAIMER Transporte und Logistik

Versicherungseck Tabachnik

Anlagen Service, Tor- und Verladetechnik