August Trainingsplan:


Vorbereitung Herbst 2016

MI 20.07 Ulrichskirchen : SVLE 2:3
FR 22.07 Kreutal Res. : SVLE Res. 3:3
FR 22.07 Kreutal : SVLE 0:2
DI 26.07 Klosterneuburg : SVLE 3:0
SA 30.07 Sierndorf : SVLE 4:1
MI 03.08 Kronberg : SVLE 2:2
SA 06.08 SVLE : Wr. Viktoria U23 7:0
SA 13.08 SVLE Res. : Columbia Res. 0:1
SA 13.08 SVLE : Columbia 1:0

Transfer`s Juli 2016

leider nicht mehr bei uns: geht nach:
Bayer Marco WAF Brigittenau
Fitzi Benjamin Würnitz
Fitzi Mario Würnitz
Kaydi Christopher Marienthal
Koppmann Matthias Würnitz
Noel Ken Stockerau
Spiess Sebastian ?
Stein Alexander Kleinharras
wieder bei uns: kommt von:
Schmiedl Andreas Deutsch Wagram
Zugänge: kommt von:
Eroglu Cihan Slovan HAC
Jovanovic Niko Gerasdorf
Kosovic Mirko Hellas Kagran
Magreiter Mario Schwemm
Paulhart Peter Klement
Sailovic Nikola Donau
Slama Fabio Korneuburg
Wiesauer Matthias Stockerau

Auslosung Herbst 2016

1. Klasse Nordwest - Spieljahr 2016 / 17
Runde Datum Spielpaarung Res. Erste
1 So 21.08 Ernstbrunn : SVLE 15:30 17:30
2 Fr 26.08 SVLE : St. Andrä/W. 17:30 19:45
3 Fr 02.09 Wullersdorf : SVLE 18:00 20:00
4 Fr 09.09 SVLE : Bisamberg 17:30 19:45
5 Fr 16.09 Gaubitsch : SVLE 18:00 20:00
6 Fr 23.09 SVLE : Unterstinkenbrunn 17:30 19:45
7

Sa

01.10 Niederleis : SVLE 16:00 18:00
8 Fr 07.10 SVLE : Muckendorf 17:30 19:45
9 Fr 14.10 Nappersdorf : SVLE 18:00 20:00
10 Fr 21.10 Stronsdorf : SVLE 17:30 19:30
11 Fr 28.10 SVLE : Obritz 17:30 19:45
12 Fr 04.11 Spillern : SVLE 17:30 19:30
13 Fr 11.11 SVLE : Hausleiten 17:30 19:45

Gratulation an den FK Austria Wien die sich im Finale gegen den SK Rapid mit 2:1 dursetzten und somit den Jolly Cup 2016 für U7 Mannschaften gewinnen.


Bilder gibt es auf unserer Facebook Seite.

Und hier gibt es alle Ergebnisse.

Auslosung Frühjahr 2016

1. Klasse Nordwest - Spieljahr 2015 / 16
Runde Datum Spielpaarung Res. Erste
26 FR 18.03 SVLE : Wullersdorf 1:1 2:1
14 SA 26.03 Ernstbrunn : SVLE 3:2 2:1
15 FR 01.04 SVLE : Hausleiten 0:2 1:1
16 spielfrei
17 SO 17.04 Leitzersdorf : SVLE 5:5 0:1
18 FR 22.04 SVLE : Stronsdorf 2:0 2:3
19 FR 29.04 Nappersdorf : SVLE 0:2 1:2
20 FR 06.05 SVLE : Niederleis 2:0 1:1
21 FR 13.05 Neudorf : SVLE   5:4
22 FR 20.05 SVLE : Spillern 1:3 1:1
23 FR

27.05

Bisamberg : SVLE 3:1 1:1
24 FR 03.06 SVLE : Unterstinkenbrunn   3:4
25 FR 10.06 Muckendorf : SVLE 0:5 3:2

Vervielfältigung im Ganzen oder in Teilen ist ohne ausdrückliche Genehmigung von SV Langenzersdorf in jeglicher Form auf jedem Medium verboten.
Der SV Langenzersdorf ist nicht verantwortlich für die Inhalte externer Websites.

home

Quester mein bester

PRIMO - Der Spezialist in der Haustechnik - Friedrich Hrabac - Senderstra▀e 125 - A-1210 Wien - Tel.: 292 02 91

DWH Dach & Wand Huemer + Co GmbH

DEKO Werbung

Raiffeisenbank

ASVÖ Niederösterreich

MGV Michael Graf Versicherungsmakler

Glaserei VANIC

Reifen 2000 GmbH.

LAIMER Transporte und Logistik

Versicherungseck Tabachnik

Anlagen Service, Tor- und Verladetechnik